За рубежом
Песков: Кремль примет меры против батальонов НАТО

 Грузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. Российские власти отслеживают и анализируют перемещения вооруженных сил НАТО у российских границ, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

 "Наше оборонное ведомство и соответствующие службы должным образом отслеживают изменения дислокации зарубежных вооруженных сил у наших границ, анализируют все эти перемещения и изменение контингентов", - сказал Песков.

 По его словам, принимаются меры для "защиты интересов и обеспечения безопасности России".

 Ранее поступали сообщения о том, что НАТО может разместить четыре батальона в странах Прибалтики и в Польше в начале 2017 года.

 Также во вторник Песков отказался давать комментарии по поводу сообщений о возможной передаче Киеву осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.

 Комментируя нападение на гей-клуб в Орландо, Песков отметил, что заявления об оправдании стрельбы абсолютно неприемлемы.

 Накануне лидер Союза молодых инноваторов Татарстана Руслан Ибрагимов написал в своем "Инстаграме", что он одобряет нападение на клуб, в результате которого погибли около 50 человек.

bbc.com