Общество
Благотворительность в 20 лари с шарфом от «Барберри», стоимостью в 400 долларов

marika2Член парламента Марика Верулашвили передала полагаемый энерговаучер на 20 лари 78-летней Этери Вашакидзе. Депутат лично посетила пенсионерку на дому, и общественность посредством национальных телеканалов стала свидетелем очередной пиар-акции.

Когда Верулашвили официально передавала Вашакидзе ваучер, она повернула к телекамерам квитанцию коммунальных платежей и отметила, что пенсионерка в месяц расходовала электроэнергию на 2,48 лари, а стало быть, ваучер ей хватит на 7,8 месяца. На самом же деле, она указала на сумму, отмеченную в квитанции за вывоз мусора, хотя, по всей видимости, депутат плохо ориентируется - где на квитанции указывается количество потребленной электроэнергии.

Аналогично Верулашвили поступили и другие депутаты и члены правительства. И во всех телесюжетах ясно видно, что посредством «теле-шоу» представители власти пытаются среди людей, живущих в нищете, углубить тенденцию чувства благодарности и пребывания в долгу у «националов».marika

Кроме того, примечательно, что Верулашвили пообещала пенсионерке помощь и на будущее, хотя ее обещание, предположительно, останется на словах, поскольку цена только шарфа от «Барберри», украшавшего ее шею в процессе «благотворительности», не менее 400 долларов. И при желании, она могла помочь пенсионерке уже сегодня, причем, в гораздо большем объеме, нежели ваучер в 20 лари.