Общество
«Пусть «Нацдвижение» ответит - почему правосудие было избирательным по отношению к криминальным авторитетам!» – Мамука Мдинарадзе

 Грузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению члена политического совета «Грузинской мечты – демократической Грузии» Мамуки Мдинарадзе, при задержании т.н. вора в законе Давида Герлиани МВД Грузии реагировало быстро и эффективно. «Интересно, что теперь скажут представители «Национального движения» о том, что МВД довольно быстро задержало т.н. вора в законе Герлиани , который въехал в Грузию под чужим именем и фамилией!», - отметил представитель «Грузинской мечты».

 Мамука Мдинарадзе откликнулся также на заявления оппонентов в связи с указанным делом. «Почему члены «Национального движения» не интересовались в свое время тем, что в 2006-2012 годах воры, криминальные авторитеты свободно передвигались по территории Грузии?! Были какие- то группировки, которые были приемлемы для «Национального движения», а были группировки, которые не были для них приемлемы и их арестовывали.

 Я прошу МВД опубликовать список криминальных авторитетов, которые в 2006-2012 годах свободно передвигались по территории Грузии. Пусть члены «Национального движения» ответят на вопрос – почему так происходило, почему в отношении криминальных авторитетов существовало избирательное правосудие?!», - заявил Мамука Мдинарадзе.