Политика
«В дурацкой лжи безмозглая Хидашели перещеголяла даже Саакашвили!» - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. В своем последнем выступлении в Фонде Маршалла в Варшаве Тина Хидашели обвинила НАТО во лжи и двуличности и потребовала «наказать Россию за беззаконие». Хидашели заявила, что НАТО отказывается принимать Грузию из-за России, «которая играет важную роль в процессе принятия решений НАТО и Евросоюза».

 На самом деле, Альянс никогда не скрывал, что не допустит исключения из-за Грузии - не нарушит 5-ый параграф своего Устава, пока Грузия не решит свои территориальные проблемы - то есть, не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, так как иначе - войной с Россией - Грузия не сможет.

 Руководители НАТО неоднократно выговаривали Хидашели за то, что она сеет в Грузии несбыточные надежды, которые впоследствии оборачиваются разочарованиями среди грузинского народа.

 Так что, НАТО не лгало - лгала безмозглая Тина, которая, находясь на должность министра обороны, большинство времени проводила в зарубежных поездках, получала огромные командировочные, премии, зарплаты и бонусы и врала, что Грузию вот-вот примут в Альянс! А государство рушится именно тогда, когда государственная политика превращается в подобный бизнес…

 Сегодня неугомонная республиканка покидает пост и перед возвращением в политический морг «поменяла пластинку» - «запела» точно также, как пел уходящий Саакашвили - начала обвинять НАТО, которое, якобы, обмануло Грузию в её ожиданиях…

 Кстати, и визалиберализацию Грузии приостановили тоже по вине Тины Хидашели, которая, якобы с целью обеспечения региональной безопасности, стратегическими партнёрами для Грузии выбрала самые неадекватные и противостоящие России страны - Турцию и Украину! Каждая страна этого стратегического триумвирата связана с Саакашвили: Грузию он развалил в качестве президента, Украину - в качестве губернатора Одесской области, а Турцию ввела в Грузию любимая турками женщина - турколог и мать Саакашвили Гиули Аласания.

 Теперь, если Грузии и предоставят визалиберализацию, то только вместе с её остальными двумя союзниками - Украиной и Турцией, но только - после выработки надёжного механизма сдерживания этого стратегического триумвирата, между которыми - безвизовая зона и свободное перемещение, в том числе - мигрантов, исламистов и террористов…

Редакция ГРУЗИНФОРМ