ПУБЛИКАЦИИ
Джим Роджерс предсказал скорый крах американской экономики

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ.
Экономика США рухнет через несколько лет, уверен американский инвестор Джим Роджерс. Проблемы будут и у других стран, «мир будет разваливаться»

 «Проблема в том, что мир в ближайшие годы столкнется с серьезнейшими проблемами, они возникнут у Соединенных Штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться», — сказал Роджерс в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

 В Америке ситуация с каждым днем становится все хуже, полагает Роджерс: «Америка — крупнейший должник не просто в мире, но в мировой истории. Ставки по этим долгам сейчас искусственно занижены, они безумно низкие». Когда это изменится, «мы все увидим много банкротств в Америке, включая банкротства некоторых штатов и городов», уверен инвестор.

 «Это будет кошмар, и мы должны быть очень озабочены этим», – подчеркнул Роджерс. Люди сначала переведут деньги в долларовые активы, которые кажутся им наиболее безопасными, «а потом американская экономика рухнет», уверен Роджерс.

РБК