Актуально
CNN: Брексит не удивил Путина - британцы устали «кормить» слабые экономики

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Владимир Путин молчал, пока британцы не проголосовали на референдуме по выходу из ЕС, но теперь он начал давать волю чувствам, отмечает CNN. По его мнению, за выход англичане выступили потому, что «устали кормить слабые экономики» и посчитали недостаточными меры, принятые в сфере безопасности из-за миграционного кризиса.

 МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN: «Во время дебатов по поводу референдума сторонники варианта «Остаться» утверждали, что Владимир Путин будет на самом деле рад тому, что будет брексит, то есть голосование в пользу выхода Великобритании из Евросоюза. Кремль же всегда от этого дистанцировался...  

 Путин  сказал, что народ Великобритании, прежде всего, устал «кормить и финансировать более слабые экономики». То есть, это критический выпад, что такие страны, как Великобритания – богатая североевропейская экономика – должны фактически субсидировать более слабые экономики Европейского Союза.

 Также Путин заявил, что, по его мнению, британский народ не был удовлетворен решениями, принятыми в сфере безопасности на фоне масштабного миграционного кризиса. И опять-таки Путин критически оценил действия Евросоюза в теме кризиса мигрантов. Он приводит это как одну из причин, по которой исход голосования по брекситу был таким».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-06-24/CNN-Kommentiruya-breksit-Putin-raskritikoval