Общество
ПУТИН ОБВИНИЛ САМОУВЕРЕННОСТИ И ПОВЕРХНОСТНОМ ОТНОШЕНИИ К СУДЬБОНОСНЫМ ВОПРОСАМ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. По словам президента РФ, Brexit будет иметь глобальные последствия, а принесет это больше плюсов или минусов, покажет будущее: «И для Великобритании, и для Европы в целом, и для нас, конечно, это будет иметь последствия. И если сама организация этого референдума и последующие имеющиеся уже сегодня результаты - не что иное, как самоуверенность и поверхностное отношение к решению судьбоносных вопросов для своей собственной страны и для Европы в целом со стороны руководства Великобритании, то последствия будут носить уже глобальный характер».

 По словам Владимира Путина, такие последствия неизбежны.  «Они будут и со знаком плюс, и со знаком минус. Он добавил, что решение Великобритании о выходе из ЕС, в частности, увязано с высокой концентрацией власти в структурах Евросоюза и размыванием национальных границ. «Количество обязательных решений Европарламента в процентном отношении больше, чем количество обязательных решений, которые принимал Верховный совет СССР в отношении союзных республик. Это значит, что концентрация власти там - очень высокая», - сказал Путин.

 «Кому-то это нравится, кто-то хочет движения по этому пути размывания национальных границ, кому-то это не нравится. Подавляющему большинству подданных Великобритании, судя по результатам, это не нравится, их это не устраивает», - добавил российский президент.