Общество
ТРИУМФ МОРОШКИНОЙ В МОСКВЕ: за презентацией книги последовала встреча автора с читателями

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. 2 июня 2015 года, в Москве, в ресторане «Марани», состоялась презентация русской версии книги «Реальная история Михаила Саакашвили. Я, президент и чемпион мира», написанная талантливым писателем и журналистом, известным в Грузии и за ей пределами правозащитником, общественным деятелем, учредителем и президентом НПО «Сильная женщина - сильная Грузия» Лали Морошкиной. На грузинском языке книга впервые вышла в Грузии, в Тбилиси, в 2009 году.
Как отметила известный писатель Мария Абрамова, написавшая рецензию к русскому переводу книги, «книга очень важна для понимания того, что произошло в Грузии и происходит сегодня на Украине, она не только великолепно написана, но и не имеет информационных аналогов, так как Лали Морошкина сперва училась с Саакашвили в одном классе, а потом работала с ним в одном правительстве - занимала должность заместителя министра по особым делам. А при президенте Шеварднадзе работала главным советником министра по исполнению наказаний, поэтому знает все внутренние течения грузинской политики не понаслышке».

 Презентация книги в Москве прошла с большим успехом, на ней присутствовали не только представители грузинской диаспоры, но и российские политологи, писатели, актёры, другие представители российского политистеблишмента и творческой интеллигенции. Российская пресса широко осветила презентацию книги Морошкиной, которую украсили грузинские эстрадные коллективы и певцы.

 «Кризис в российско-грузинских отношениях для меня – не только политический, а тем более – не праздный вопрос, - заявила Лали, имеющая и грузинский и русские корни, - это вопрос воссоединения моей семьи. Я собираюсь баллотироваться в парламент Грузии я внесу свою скромную лепту, чтобы дипломатические отношения между Грузией и Россией были восстановлены как можно скорее. А ещё я хочу, чтобы грузинская молодёжь, в том числе – мой сын, узнали правду, потому что о России они знают лишь из уст Саакашвили!».

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в недавно созданной политической партии «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию» Лали Морошкина будет заниматься правовым направлением, в частности - защитой прав человека, гендерными вопросами и проблемами пенитенциарной системы.

 Интерес к книге «Реальная история Михаила Саакашвили. Я, президент и чемпион мира», в котором подробно описана деятельность экс-президента Саакашвили в Грузии и на Украине, оказался настолько большим, что ровно через 20 дней - 22 июня, в Литературном кафе московского Дома книги на Новом Арбате состоялась встреча читателей  с автором.

 На встрече Лали Морошкина рассказал о множестве доселе неизвестных широкой публике фактов, описанных в книге, которая быстро раскупается в книжных магазинах Москвы.