Актуально
«У Сесиашвили - философская проблема!» - Хидашели считает, что защищать Родину за 7 лар - «рабский труд»…

 Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Тина Хидашели откликнулась на вчерашнее критического заявление в её адрес председателя Комитета по обороне и безопасности Парламента Грузии Ираклия Сесиашвили.

 «У Сесиашвили - философская проблема, у нас - абсолютное расхождение взглядов… Он считает, что рабский труд в 21-м веке - нормально, а я считаю, что это ненормально! («рабском трудом» Хидашели считает выполнение гражданского долга - защиту Родины и прохождение обязательной воинской службы за 7 лари полагающихся солдату срочной службы суточных - ГРУЗИНФОРМ). Мы стоим по совершенно разные стороны», - заявила Тина Хидашели.

 Министр обороны откликнулась также на заявление Сесиашвили, согласно которому через две недели она может не быть министром обороны. По словам Хидашели, на этот вопрос Ираклию Сесиашвили уже ответил премьер-министр Квирикашвили.

 Как вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ, председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности назвал решение министра обороны об отмене обязательной военной службы «популистским и вредным для страны».