Политика
Грузия и Украина - главные мишени России на Чёрном море, считает Хидашели и зовёт на помощь НАТО

 Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. В рамках международной конференции «Геополитические изменения Кавказского региона» в ресторане «Фуникулер» состоялся официальный ужин, на котором, вместе с приглашенными гостями, присутствовала министр обороны Тина Хидашели.

 На ужине министр обороны обратилась к участникам конференции с речью.

 «Несмотря на происходящие в Евросоюзе сдвиги, альянс твердо сохраняет политику интеграции. Усиление НАТО на восточном фланге и принятие в альянс Монтенегро окажет положительное влияние на наше развитие и успех.

 Грузия воспринимает усиление НАТО в регионе Черного моря, как возможность. Грузия готова присоединиться ко всем проектам безопасности НАТО на Черном море, так как мы - часть этого региона. В Брюсселе и столицах стран альянса мы четко отмечали, что если серьезно говорить о безопасности Черного моря, то не существует безопасности Черного моря без Грузии.

 Когда мы говорим об изменении баланса на Черном море, то должны знать, что Румыния и Болгария не являются мишенями. В этом регионе главные мишени - Грузия и Украина», - заявила Тина Хидашели.