Общество
«Грузинская мечта - Демократическая Грузия» и ГРУЗИНФОРМ выражают соболезнования семье Сулхана Молашвили

 Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» скорбит  по поводу кончины Сулхана Молашвили и выражает соболезнования семье покойного.

 «Глубоко скорбим в связи с кончиной Сулхана Молашвили. Жаль, что не стало еще одного молодого человека, который большую часть своей осмысленной жизни потратил на борьбу за правду.

 С его смертью страна потеряла достойного члена общества. Мы соболезнуем семье, близким и друзьям покойного, всем людям, которые в течение многих лет стояли рядом с Сулханом Молашвили в его борьбе за честь и правду», - говорится в письме соболезнования.

 ГРУЗИНФОРМ присоединяется к соболезнованиям правящей партии Грузии и напоминает читателям, что скончавшийся вчера в Париже бывший председатель Контрольной палаты Грузии во время президентства Шеварднадзе Сулхан Молашвили стал ещё одной жертвой Саакашвили и его преступного режима.

 Кадры, отображающие пытки Молашвили в тюрьме, отбывавшего наказание по ложному обвинению, с обожженными зажженными сигаретами конечностями, потрясли интернет пользователей и международные организации. Долгое лечение скрывающемуся в эмиграции за рубежом не принесло ощутимых результатов смертельно подорванному пытками здоровью.

 Отличавшийся до ареста крепким здоровьем мужчина крупного телосложения вышел из тюрьмы неузнаваемо изменившимся - бледным и истощённым телом, но не духом! До последних дней своей жизни Сулхан Молашвили разоблачал преступника Саакашвили и его палачей, чтобы не допустить повторения ужасов правления «Нацдвижения» в Грузии (в то время специально распространялись слухи, что Молашвили был наказан Саакашвили, якобы, за сексуальную связь с его женой - Сандрой Руловс).