Политика
ЕВРОРЕМОНТ начался - прогноз ГРУЗИНФОРМ исполнился спустя 5 дней

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. 24 июня 2016 года, на второй день после великобританского брексита, который для ЕС оказался далеко не бисквитом, Главный редактор «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили, в популярном грузинском еженедельнике «Асавал - Дасавали» сделал неожиданный прогноз: «СТРАНЫ РАСПАВШЕГОСЯ ЕВРОСОЮЗА ВОЙДУТ В БОЛЬШОЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ, ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ПУТИНЫМ РОВНО ЗА НЕДЕЛЮ ДО БРЕКСИТА».
 И вот, спустя 5 дней - 30 июня, компетентный евроисточник сообщил, что принято решение о проведении первой консультации на предмет участия в проекте «Большая Евразия», т.е. возможного членства в Большом Евразийском союзе.

 ГРУЗИНФОРМ стало известно, что встреча, инициатором которой является канцлер ФРГ Ангела Маркель, состоится, предположительно, в одном из альпийских курортов Швейцарии и станет неприятной неожиданностью для США. В ней, предположительно, примут участие лидеры Германии, Франции, Италии и Нидарландов.
Заранее известно, что европейские лидеры договорятся оказать максимальное давление на президента Порошенко, чтобы Украина поскорее выполнила Минские соглашения в полном объёме, что даст возможность снять экономические санкции против Российской Федерации и приступить с ней к обсуждению широкой экономической интеграции, предусмотренной проектом «Большая Евразия».
В ходе этого процесса начнётся постепенное признание Крыма европейскими странами.
И ещё одна важная новость - желание подключится к проекту выразила Турция, которая в случае вступления в Большой Евразийский союз получит куда больше дивидендов, чем от вступления в разваливающийся Евросоюз, куда её, впрочем, не приняли...

 Также в стадии переговоров - вопрос участия в проекте Израиля.