Актуально
С целью вызвать дестабилизацию, в сентябре NDI, IRI и GFK опубликуют «новый соцопрос», по которому «Нацдвижение» будет на 1 месте

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. Социолог Валериан Горгиладзе заявил об этом в передаче «2030». «Мне довелось работать в Прибалтике и на Украине и я знаю, что у GFK (организации, опубликовавшей результаты соцопроса по заказу ТВ «Рустави 2» - ГРУЗИГФОРМ) - очень плохая репутация. Поэтому нельзя серьезно рассуждать о результатах GFK. Кроме того, заказчик исследования - «Рустави 2», которая является политической стороной. Согласно проведенному мной исследованию, рейтинг «Грузинской мечты» в 2 раза превышает рейтинг «Национального движения». А среди действующих политиков самым высоким доверием пользуется Квирикашвили», - заявил Горгиладзе.

 «Грузинская мечта» может получить большинство в парламенте. «Национальное движение» сохраняет статус второй политической силы и к этому статусу приближаются несколько политических организаций – партии Ираклия Аласания, Пааты Бурчуладзе, Нино Бурджанадзе и «Альянс патриотов». Рейтинг «Национального движения» колеблется от 10 до 13-14%», - отметил социолог.

 По его словам, если исследование используется, как пиар-инструмент, то его цель – манипуляция.

 «Могу сделать прогноз будущих исследований, которые опубликуют в сентябре NDI, IRI и GFK, и согласно которым «Национальное движение» окажется на первой позиции. Предупреждаю всех, что это - очень несерьезно и является попыткой инициировать дестабилизацию!», - заявил Валериан Горгиладзе.