Политика
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В АДЖАРИИ И УЩЕЛЬЕ ДЕВДОРАКИ

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. На заседании правительства премьер-министр заинтересовался ходом работ по ликвидации последствий стихии в Аджарии. Министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили сообщил, что в результате интенсивных дождей пострадали Кеда и Шуахеви.

 «В Кедском муниципалитете, в ущелье Мереси стихия унесла три моста, еще у двух снесло опоры. Будем считать, что пять мостов нужно строить заново. Еще хуже положение в Шуахеви. Там стихия унесла четыре моста и четыре села отрезаны от внешнего мира. Работы уже начаты. Аджария справляется своими силами, мы оказываем инженерную помощь», - отметил Нодар Джавахишвили.

 Премьер-министр поручил министру экономики оказать Аджарии помощь в этом направлении. «Если нужна коммуникация, или доставка продуктов, воды, подключимся по всем этим направлениям. Найдем дополнительные ресурсы, чтобы в максимально короткий срок ликвидировать эти последствия. Кадры, которые я видел, просто катастрофичны!», - отметил Георгий Квирикашвили.

 Министр инфраструктуры предоставил членам правительства также информацию о работах, проведенных в ущелье Девдораки. По разъяснению Джавахишвили, если погода не помешает текущим работам, дорога в ущелье Девдораки откроется через две недели.