Общество
Судья в Страсбурге от имени Грузии - член «Нацдвижения» Нонна Цоцория оправдает всех националов!

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе отзывается на последние решения Европейского суда по правам человека и распространяет специальное заявление по поводу пребывающей там судье Ноне Цоцория.

 «Пока не умерли все члены семьи Гиргвлиани и бывший председатель Департамента авиации Зураб Чанкотадзе, а Сулхан Молашвили не оказался при смерти, Страсбургский суд по правам человека не вынес решений по их искам, внесенным много лет назад!

 В то же время, недолго пришлось ждать Вано Мерабишвили, чьи требования Страсбург частично удовлетворил...

 Причиной тому Нона Цоцория - заместитель главного прокурора Грузии Зураба Адеишвили в 2004-2008 гг. и кадр Вано Мерабишвили, которую в 2008 году Саакашвили на 9 лет определил судьей в Страсбург от имени Грузии. Позорно, что судьей в Европейском суде по правам человека заседает человек, укрепляющий режим палача Саакашвили!!!

 Дело Мерабишвили, вместе с другими судьями, рассматривала именно кадр Мерабишвили и Адеишвили Нона Цоцория!

 Срок пребывания в Страсбурге Ноны Цоцория истекает в 2017 году, поэтому мы, возможно, еще увидим оправдательные решения по делам Ахалая, Угулава и других членов «Нацдвижения», поскольку Цоцория, в первую очередь, подотчетна перед представителями Нацдвижения».