Общество
ФИЛЬМ О ТРАГЕДИИ В АБХАЗИИ «ЧУЖОЙ ДОМ» ПОКАЖУТ В ОДЕССЕ: ЧТО СКАЖЕТ МИША?!

 Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Фильм о войне в Абхазии и послевоенных событиях «Чужой дом» («House of Others», режиссёр - Русудан Глурджидзе, продюсеры - Катерина Гечмен-Вальдек и Надежда Горшкова) победил в секции «East of the West» на 51-м Международном фестивале в Карловых Варах (Karlovy Vary International Film Festival). Лента создана Россией при поддержке Министерства культуры РФ в копродукции с Грузией, Испанией и Хорватией.

 После показа картины на фестивале кинокомпания Брэда Питта «Plan B Entertainment» предложила её создателям сотрудничество. Также известно, что фильм для просмотра запросила компания «Sony Classic». Подробности поступивших предложений пока не разглашаются.

 Картина «Чужой дом» рассказывает историю двух семей во время гражданской войны в Грузии в 1990 году. Люди поспешно занимают дома, владельцы которых бежали от войны. Новые хозяева, однако, не могут начать жить мирной жизнью. Две семьи пережили короткую, но сокрушительную войну в Абхазии. Поскольку они на стороне победителей, им разрешили поселиться в поспешно брошенных домах побежденных, однако, кажется, они не в состоянии начать там новую мирную жизнь: война продолжается в их повседневной жизни, ведь борьба разрывает их души.

 Фильм выйдет на широкий экран 21 июля, его показ состоится, в том числе, в Одессе.

 Что скажет на это губернатор Саакашвили, создавший во время своего президентства лживый фильм «5 дней августа» за 20 млн долларов, который не выдержал и пяти показов?! Поэтому спех киноленты «Чужой дом» всячески умалчивается -  ведь он не только создан без Саакашвили, но и сближает Грузию и Россию…