Общество
Посольство США предостерегает граждан Грузии

american_embassyПо заявлению Посольства США в Грузии, оно располагает не одним сведением об электронной мошеннической схеме, касающейся лотереи «Green Card» («Зеленая карта»).

Гражданам приходят электронные письма, в которых говорится, что они выиграли «Green Card» и что для ее получения они должны заполнить заявку и переправить стоимость услуги с помощью «Вестерн Юнион». Некоторые электронные письма выглядят очень убедительно. К сожалению, эти письма ввели в заблуждение немало грузин. Они перечислили мошенникам тысячи и десятки тысяч долларов.

Посольство обращается к гражданам с просьбой учесть, что победителям лотереи не посылается информация о том, что они выиграли «Green Card». Лица, участвовашие в розыгрыше 2010 года, с 1 мая по 30 июня 2011 года должны ознакомиться с информацией на сайте http://www.dvlottery.states.gov . Только на этом сайте можно выяснить, выиграли ли вы «Green Card».

Мошенники используют в совей схеме следующие электронные адреса: dv.states.gov@usa.com, us.states.gov@usa.com, usagreencard2010@aol.com.

Посольство США просит граждан Грузии не отвечать на письма, полученные с этих адресов.