Общество
Коба Давиташвили: «Я с самого начала простил исполнителей этого дела…»

 Грузия, 15 июля, ГРУЗИНФОРМ. Коба Давиташвили заявляет, что был информирован о раскрытии факта его избиения в 2007 году, во время масштабной акции протеста в Тбилиси против кровавой диктатуры Саакашвили.

 «Я был информирован, что факт моего избиения раскрыт. Я с самого начала простил исполнителей этого дела и для меня не имеет принципиального значения, будут они арестованы или нет. Что же касается заказчиков, я не вижу в этих людях раскаяния. Ни со стороны лидеров «Национального движения», которые не сожалеют о прошлом», - заявил Коба Давиташвили 2030.news.

 Прокуратура Грузии раскрыла факт избиения Кобы Давиташвили и незаконного лишения его свободы во время акции протеста 7-го ноября 2007 года. По информации прокуратуры, установлено, что незаконное пресечение свободы Кобы Давиташвили и его доставку в военный госпиталь Гори в избитом состоянии осуществили члены отряда специального назначения, по преступному плану и организации бывшего главного прокурора Грузии Зураба Адеишвили и бывшего заместителя начальника Службы доходов Министерства финансов Давида Карселадзе