Общество
«Для нас очень важно, чтобы демократически избранной власти в дружественной нам Турции не угрожала опасность» - Квирикашвили

 Грузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сделал заявление после завершения заседания Совета безопасности. Георгий Квирикашвили отметил, что для Грузии очень важно сохранение стабильности в Турции.

«Пока, исходя из требований безопасности наших граждан, мы ограничили пересечение границы в направление Турции. В данный момент закрыта также воздушная граница, исходя из того, что полеты не совершаются. Мы советуем нашим гражданам воздержаться от поездок в Турцию, пока ситуация не станет стабильной», - заявил премьер-министр.

Главу правительства спросили - не ожидается ли в создавшейся обстановке опасность со стороны России? По заявлению Георгия Квирикашвили, в данный момент такой опасности не видно, однако на всех границах должны быть усилены меры безопасности. Премьер-министр отметил также, что министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе решает вопрос возвращения на родину 30-и участников конференции, которые из-за создавшейся в Турции обстановки не смогли вылететь к месту назначения через Стамбул.