Общество
Обращение Центральной избирательной комиссии к избирателям

 Грузия, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. Центральная избирательная комиссия Грузии распространила заявление, в котором, в частности, сказано:

«Внесенные 13 июля этого года в Избирательный кодекс изменения регулируют порядок участия избирателей в выборах 2016 года. Изменения касаются избирателей, которые были сняты с регистрации по месту жительства, избирателей, регистрация которых была аннулирована по решению Агентства развития государственных сервисов Министерства юстиции и избирателей, которые зарегистрированы без указания адреса.

Согласно внесенным в Избирательный кодекс изменениям, для участия в парламентских выборах избиратели перечисленных категорий должны явиться в Агентство развития государственных сервисов до 1 августа 2016 года и пройти регистрацию по месту жительства или указать фактическое место жительства».

На состоявшемся в ЦИК информационном брифинге спикер ЦИК Анна Микеладзе призвала граждан вышеуказанных категорий пройти регистрацию по 31 июля с.г., что даст им возможность принять участие в выборах.