Общество
Турецкий консул: «В батумском лицее имени Шахина детей воспитывают в духе террористической идеологии!»

 Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный консул Турции в Грузии Ясин Темизкан заявил об этом в интервью Общественному вещателю Аджарии. По его информации, указанная школа является частью сети образовательных учреждений организации террориста Фетхуллаха Гюлена.

 «Эти люди укрепляют свои позиции с помощью школ, они растят поколения, которые будут служить не государству, а террористам! К сожалению, такое учебное заведение есть и в Аджарии - школа-лицей имени  Рефаддина  Шахина.

 Я призываю население Аджарии, грузинский народ,  не пускайте детей в эту школу, потому что она служит этой террористической группировке! Мы обратимся к соответствующим ведомствам Грузии с инициативой, закрыть образовательные учреждения этой организации», - заявил консул.

 По словам директора школы-лицея имени Шахина Элгуджи Давитадзе, заявление Ясина Темизкана - абсурдное. «Хочу спросить автора этого обвинения – если это учреждение было таковым, почему 20-30 детей из консульства ходили к нам в школу и получали образование?! Любой гражданин Грузии и население Батуми свободно могут проверить по 20-летней деятельности школы, какие результаты она имела для нашей страны, для Батуми. Это полный абсурд и клевета, в связи с чем мы непременно примем меры!», - заявляет Элгуджа Давитадзе.