Актуально
«Американская программа подготовки ВС Грузии станет переломным моментом и началом принципиально новой эры для грузинской армии» - Хидашели

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Находящаяся с рабочим визитом в США делегация Министерства обороны Грузии под руководством министра обороны начала проводить встречи в Пентагоне. В оборонном ведомстве США стороны обсудили новую Программу боевой подготовки Вооруженных сил Грузии, которую, согласно меморандуму, США осуществят в Грузии.

 «Это происходит впервые, когда страна-партнер помогает нам не только в миротворческих миссиях и операциях НАТО, а в том, что больше всего нужно грузинскому государству. Программа готовности Вооруженных сил Грузии будет переломным моментом и началом принципиально новой эры для ВС Грузии.

 Когда мы говорили, что после Варшавского саммита Грузия будет сильнее, именно это и есть еще одно проявление силы. Нам дается возможность, вместе с американскими военными и инструкторами, посредством этой программы полностью перевести Вооруженные силы Грузии на новый режим обучения, с оборудованием нового типа и возможностями, которых у грузинской армии до сих пор никогда не было», - заявила Тина Хидашели.

 В рамках новой программы в сентябре с.г. в Грузию приедет группа американских экспертов и совместно с грузинской стороной начнет работать над планом осуществления этой Программы.