Политика
Правительства Грузии и Турции заключили договор о создании Стратегического совета высокого уровня

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Соответствующий документ подписали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Церемония подписания состоялась в Анкаре, в рамках официального визита премьер-министра Грузии.

Новое соглашение «О взаимном поощрении и защите инвестиций между правительствами Грузии и Турецкой Республики», подписанное с грузинской стороны министром экономики и устойчивого развития Дмитрием Кумсишвили, будет содействовать инвесторам обеих стран в осуществлении инвестиций, а также будет способствовать стимулированию предпринимательских инициатив и эффективному использованию экономических ресурсов.

Правительства двух стран договорились о сотрудничестве в сферах охраны труда, социальной защиты и занятости. Соглашение подписал министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

Между Министерством юстиции Турецкой Республики и Министерством по исполнению наказаний и пробации Грузии был оформлен Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве в сфере исполнения наказаний, который подписал министр по исполнению наказаний и пробации Каха Кахишвили.