Право
«Противостояние с медиа всегда кончается крахом!» – Георгий Маргвелашвили

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Важно, чтобы в стране была свободная медиа», - президент Грузии заявил об этом в передаче «Выбор» в связи с судебным разбирательством по делу «Рустави 2». «Очень важно, чтобы в стране были свободная медиа и свободный суд. Это означает, что судья должен принимать решение на основе внутреннего убеждения и закона. Также важно, чтобы было защищено право на собственность», - заявил Георгий Маргвелашвили.

 «В нашей стране есть политики, которые считают, что критические СМИ представляют проблему для них. Такие суждения создают проблемы не только СМИ, но и демократии!», - заявил президент. Он воздержался от уточнения, подразумевал ли в этих политиках Бидзину Иванишвили.

 «Принципиально ошибочно, когда политик думает, что достигнет политического успеха противостоянием с медиа. Противостояние с медиа всегда кончается крахом! Было много высказываний против «Рустави 2», как против медиа. Эти высказывания оставляют очень тяжелое впечатление на наших партнеров», - отметил Маргвелашвили.