Актуально
В Госдепе США Хидашели пообещали заняться российской оккупацией и оккупированными территорияит Грузии с 1 января 2017 года

 Грузия, 22 июля, ГРУЗИНФОРМ. Находящаяся с рабочим визитом в США полуушедшая в отставку министр обороны Грузии продолжает встречи.

 Делегация оборонного ведомства Грузии из Пентагона переместилась в Государственный департамент США. Стороны обсудили стоящие перед Грузией вызовы, вопросы региональной безопасности и борьбы против терроризма. Одной из тем обсуждения была имплементация оформленного между США и Грузией Меморандума взаимопонимания об углублении партнерства в сферах обороны и безопасности.

 «Сегодня в Государственном департаменте мы говорили о еще более широких темах. Это не только мероприятия по укреплению обороноспособности вооруженных сил. Интерес Госдепартамента, его мандат - намного шире. Речь идет о борьбе против терроризма, оккупации, об оккупированных территориях, их статусе, региональной безопасности и всех тех вызовах, которые стоят перед Грузией.

 Мы уверены, что вооруженные достижением Варшавского саммита и новым грузино-американским меморандумом по обороне и безопасности, после этих дискуссий к осени уже сможем окончательно расписать планы и с 1-го января приступить к осуществлению проектов», - отметила Тина Хидашели после завершения встречи в Госдепартаменте США.