Общество
Интернет - для 2000 городов и сел Грузии: проект Минэкономика и Фонда Иванишвили «Карту» обойдётся в 100 млн $

  Грузия, 22 июля, ГРУЗИНФОРМ. Правительство на вчерашнем заседании утвердило «Государственную программу развития в Грузии широкополосной инфраструктуры». Согласно принятой несколько месяцев назад стратегии, вся территория Грузии разделена на несколько зон и вместе с частным сектором, определены зоны различных интересов.

«Этот проект не пересекается с интересами частного сектора. Наоборот, он способствует вхождению частного сектора в города и села Грузии по зонам различной заинтересованности. А там, где интерес меньше или проведение Интернета экономически нецелесообразно, программу полностью финансирует фонд «Карту». Это абсолютная благотворительность, без всякого бизнес интереса. Программа, по предположительной смете, обойдется примерно в 100 миллионов долларов», - заявил Георгий Квирикашвили.

Проект совместно осуществят фонд «Карту» и Агентство инноваций и технологий Министерства экономики. Агентство учредило специальную компанию “Open net”, посредством которой будет осуществляться партнерство между частным и государственным сектором.