Актуально
В Тбилисском государственном театре оперы и балета состоялось закрытие сезона «из уважения к зрителю»

  Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилисском государственном театре оперы и балета им. З.Палиашвили 23-го июля закрылся сезон. Мероприятие было запланировано на 17 июля, но из-за забастовки труппы было отложено. Весь коллектив театра срочно требует отставки художественного руководителя театра Давида Кинцурашвили.

«Труппы не касается - увольнять или не увольнять, приглашать или не приглашать, но поскольку настал такой момент, тут собрался весь коллектив! Самое сложное и главное то, что человек допустил одну ошибку, потом вторую, третью и т.д. А хуже всего то, что сам он не считает их ошибками!», – заявил солист оперного театра, известный грузинский оперный певец Темур Гугушвили на состоявшемся накануне закрытия сезона брифинге.

По словам члена Коллегии оперного хора Иамзе Гурчиани, они не смирятся с дальнейшим пребыванием Давида Кинцурашвили на должности. «Закрытие сезона обязательно состоится, это - уважение к зрителю, но в этом протесте и неповиновении, которое мы называем недоверием к художественному руководителю, мы, в абсолютном большинстве, единодушны!», - отметила Гурчиани.