Актуально
Партия «Тамаз Мечиаури – за единую Грузию» обращается к МИДу с требованием открыть в России избирательные участки

  Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. Это заявление сделала один из лидеров партии Лали Морошкина.  «Выборы - не за горами и, как известно, с 2008 года в России не открывались избирательные участки, куда бы смогли прийти 1 200 000 грузин и зафиксировать свой выбор.

Если к делу подойти с той точки зрения, что экономические отношения между Россией и Грузией восстановлены, ожидаем приезда нескольких миллионов российских туристов и проводим концерты российских звезд, имеем несколько русскоязычных радиоканалов, в том числе - «Шансон», то непонятно, почему мы запрещаем гражданам Грузии голосовать за желаемую партию!

Соответственно, мы призываем Министерство иностранных дел Грузии - разрешить ЦИК открыть в России избирательные участки. Тем более, что есть такая реальная возможность, так как ввиду отсутствия дипломатических отношений, эту функцию выполняет посольство Швейцарии и рычаг существует. Если имеется формат Абашидзе-Карасина, значит, кому-то нужно восстановить и упорядочить эти отношения?! Следовательно, раз имеется этот формат, мы не можем отнять право голоса у 1 200 000 граждан! Это будет попыткой фальсификации выборов, потому что на место отнятых, таким образом, голосов приходят голоса ниоткуда…», - заявила Лали Морошкина.