Право
Николоз Мжаванадзе: «Давление на судей осуществляет именно Георгий Папуашвили!»

  Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. После того, как председатель Конституционного суда Георгий Папуашвили официально заявил, что происходит давление на тех судей, которые рассматривают вызывающие высокий общественный интерес дела, председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе сделал в связи с этим заявление для медиа:

«После того, как судьи Конституционного суда Отар Читанава, Мерб Турава, Лали Папиашвили и Заза Тавадзе заявили, что отрицают какое-либо давление в связи с их деятельностью и исключают какой-либо шантаж или слежку в их отношении со стороны власти, цель заявления Папуашвили стала ясна.

Видимо, он знает, каково отношение судей к тем резонансным делам, в которых заинтересован его непосредственный начальник - Михеил Саакашвили и сознательно пытается создать в обществе ощущение, будто по тому или иному конкретному делу было вынесено то или иное решение потому, что судьи не выдержали давление со стороны власти!

Намек Папуашвили на отображающие личную жизнь судей кадры также смахивает на шантаж. Всем хорошо известно, что зондеры «Нацдвижения» вывезли из Грузии дубликаты кадров о личной жизни и если Саакашвили и его подчиненный Папуашвили увидят, что дела идут не так, как они хотели бы, не исключено, что они распространят отображающие личную жизнь какого-нибудь судьи кадры, а потом свалят это на власть».