Актуально
Нельзя для достижения собственного успеха «копаться в чужом белье»! – Тамар Ивери

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. Уже несколько месяцев, как члены труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З.Палиашвили противостоят художественному руководителю театра Давиду Кинцурашвили, обвиняя его в некомпетентности и проведении предвзятой кадровой политики.

 В свою очередь, художественный руководитель театра заявил, что если его отставку потребует абсолютно вся труппа, или же Министерство культуры Грузии примет соответствующее решение, то он подаст в отставку. Из приблизительно 300 человек в данный момент его отставку требует большинство - 163. Кинцурашвили завил в телеэфире, что он «не цепляется за кресло», но просит назвать ему «конкретные факты финансовых нарушений и непотизма». В ответном заявление в Минкульт он также сознаётся, что не способен осуществлять менеджмент.

 Член инициативной группы Тамар Ивери в телеэфире «Рустави 2» ответила на обвинения, которые выставил против нее Давид Кинцурашвили в своем ответном заявлении в Минкульт на 10 страницах. «Если у человека есть самолюбие, даже если в театре против него выступают 20 или 30 человек, он должен уйти! Нельзя для достижения успеха идти по чужим головам, «копаться в чужом белье»! Мы никогда не опускались до того, чтобы обнародовать его переписку и подобные вещи. Рано или поздно, он все равно уйдет и уйдет очень плохо! Если так будет продолжаться, каждый из нас наймет адвоката и призовем его к ответу!», - заявила Тамар Ивери.