Политика
«Папуашвили довольно серьезно атаковал государство» – Вольский

  Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. О сделанном действующим председателем Конституционного суда Грузии,  соратником и однопартийцем Михеила Саакашвили - Георгием Папуашвили заявлении по поводу оказания давления на судей - членов Конституционного суда - все еще говорят политики. В парламентском большинстве называют заявление председателя Конституционного суда необоснованным и политизированным.

«Это заявление было сделано как раз после того случая, когда в Конституционном суде не был удовлетворен иск «Национального движения». У меня есть обоснованное подозрение, что именно это и вызвало такое его волнение и серьезную атаку на государство», - заявил председатель парламентскрй фракции «Грузинская мечта» Георгий Вольский.

Оппозиция же воспринимает выступление председателя Конституционного суда с тревогой. В «Национальном движении» уверены, что давление, в первую очередь, оказывается на судей, рассматривающих дело «Рустави 2». «Происходит очень тяжелое давление и эти люди, фактически, прошли через настоящий ад. Угрожали семьям. Все это обострено на том фоне, что Иванишвили понимает – в нормальной правовой среде ему не выиграть выборы!», - заявил один из лидеров «Нацдвижения» Серго Ратиани