Общество
Министерство культуры Грузии отзывается на происходящие в Тбилисском государственном театре оперы и балета процессы

  Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. Первый комментарий сделала заместитель министра культуры Манана Берикашвили. По ее заявлению, она не видит необходимости в акциях протеста.

Труппа оперного театра указывает Министерству культуры на финансовые нарушения, имеющиеся при руководстве худрука Кинцурашвили. «Исходя из заявления Давида Кинцурашвили, думаю, есть веский мотив ускорить это решение, поскольку он сам признает наличие финансовых нарушений, говорит, что не мог управлять ситуацией и как бы самоустраняется», - заявил актер Гоча Габидзашвили.

О необходимости отстранения художественного руководителя говорит также оперная звезда Тамар Ивери.  «В театре были очень серьезные нарушения, безосновательно выписанные надбавки к зарплатам, премии. Переданную спонсорами продукцию продавали зрителям! Он (художественный руководитель театра Давид Кинцуршвили - ГРУЗИНФОРМ) говорит, что был абсолютно отстранен от финансовых дел, что всё решал директор театра.... Он прекрасно все знал, но если говорит, что, якобы, ни о чем не имел представления, значит, сам себе выносит приговор!», - заявила Тамар Ивери.