Политика
«Политика России никогда не будет принята ни в Грузии, ни в международном содружестве!» - президент Маргвелашвили

    Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал это заявление во время выступления на «Амбассадориале 2016».

  «Мы являемся страной - лидером Восточного партнерства. Это лидерство уже отражено в тех соглашениях, которые Грузия подписала с ЕС. С этой точки зрения, у нас уже есть соглашение о свободной торговле, об ассоциировании и, как продолжение этих соглашений мы, естественно, ждем соглашение о свободном безвизовом сообщении, что еще больше углубит интеграцию нашей страны в европейское пространство», - заявил Георгий Маргвелашвили.

  Президент выделил политику России в оккупированных регионах и назвал ее насмешкой над международными отношениями и ценностями. «Должно углубиться ощущение, что политика России никогда не будет принята ни в Грузии, ни в международном содружестве и эта имитация международных отношений, которые Россия осуществляет оформлением каких-то дипломатических соглашений с т.н. государствами Южной Осетии и Абхазии, является лишь насмешкой над международными отношениями!», - отметил президент Грузии.