Право
«Была попытка оказать давление на члена моей семьи с участием правоохранителей!» - президент Маргвелашвили

  Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии, после встречи с председателем Конституционного суда Георгием Папуашвили, провел брифинг.

Маргвелашвили заявил, что предоставленная председателем Конституционного суда информация о конкретных фактах давления на судей его не удивила, так как недавно квартиру члена его семьи обыскали безо всякого постановления суда. Глава государства не стал уточнять личность члена семьи.

«К сожалению, это не новая тенденция. Около месяца назад была попытка оказать давление на члена моей семьи с участием определенных правоохранителей. Исходя из этого, я не удивлен тем, что рассказал мне господин Папуашвили. Я уже давно говорю о том, что Корцхельскому инциденту нужно дать адекватный ответ!

Корцхельский прецедент даст толчок определенным тенденциям и этот синдром, особенно в процессе выборов, будет очень сложным для всех. Мы должны дать очень ясный ответ, когда происходят согласованные действия между политическими силами и, так сказать, некими группами...

Хочу подчеркнуть, что премьер-министр Грузии абсолютно не включен в эти дела, но появляются тенденции формирования каких-то союзов на более низком уровне», - заявил Маргвелашвили.

Президент Маргвелашвили имел в виду потасовку между сторонниками «Грузинской мечты» и лидерами «Нацдвижения» около избирательного участка в селе Корцхели Зугдидского районе во время недавних выборов в местное Собрание. Президент страны в преддверии парламентских выборов в Грузии окончательно перешёл на сторону оппозиции, управляемой из Одессы его предшественником - Саакашвили - и в конкретном случае обвиняет вице-премьера Кахи Каладзе в организации хулиганской группы из спортсменов, специально натравленных на актив партии Саакашвили в селе Корцхели.