Общество
ПРИЗРАКИ ОПЕРЫ: за Кинцурашвили должна последовать Ананиашвили! - «ГРУЗИНФОРМ»

  Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Коллектив Тбилисского государственного театра оперы и балета им.З.Палиашвили, где дирижировал Евгений Микеладзе и танцевал Вахтанг Чабукиани, а сегодня дирижируют и танцуют Давид Кинцурашвили и Нино Ананившвили, одержал первую победу! После 3-дневной акции протеста у Министерства культуры, решением министра культуры, «призрак оперы» Давид Кинцурашвили - худрук театра которого творческий коллектив обвинил в финансовых нарушениях, непотизме, профнепригодности и плохом менеджменте - изгнан с занимаемой должности. Но на должности пока остаётся де-факто хозяйка театра - руководитель балетной труппы Нино Ананишвили. Поэтому новый - 165-ый сезон не будет успешным, если оттуда не будет изгнан и второй «призрак оперы» - Ананиашвили, эксплуатирующая артистов, как Карабас - Барабас - своих кукол!

После получившего большой общественный резонанс заявления ГРУЗИНФОРМ в редакцию поступают письма от проживающих в США и Европе прославленных ветеранов театра, отдавших ему наиболее активные годы своей творческой жизни, у которых болит душа за родной театр. Вот фрагмент из письма известного солиста балеты и балетмейстера, фамилию которого ГРУЗИНФОРМ пока не называет в интересах журналистского расследования.

«Она (Н.Ананиашвили - ГРУЗИНФОРМ) никому не даёт возможность ставить балеты. О каких поставленных ею 70-ти балетах вы говорите?! Это неправда! Как вы думаете, почему она не хочет оставить сцену? Вы поинтересуйтесь - сколько она сама себе платит! В тоже самое время молодёжь получает оплату ниже оплаты уборщицы! Поэтому все кто мог - разбежались кто куда, осталась только она одна - Нино Ананиашвили! Знаете почему она приглашает танцевать звёзд балета из-за рубежа!? Чтобы не продвигать никого из здешних - а вдруг, не приведи господь, кто-то окажется талантливее её?!

К тому же, она очень мстительная, что присуще тупым людям. В молодости, на уроках балетного мастерства, она не могла запомнить даже элементарных комбинаций!

Вы - пресса, поэтому вам легко будет найти статью о гастролях в Японии, когда она недоплачивала танцорам и ребята были вынуждены красть хлеб в магазине, чтобы не свалиться с голоду! Статья была в газете, но тогда это дело замяли, потому что президентом был маньяк Саакашвили…».
ГРУЗИНФОРМ
интересует: на какие средства существует и собирается принять участие в предстоящих в Грузии парламентских выборах Общественно-политическое движение «ИВЕРИЯ», учредителем и руководителем которого является импресарио - супруг Ананиашвили Григол Вашадзе, министр иностранных дел Грузии при президенте Саакашвили? Может, на средства нынешнего губернатора Одесской области, учитывая, что Нино Ананиашвили является самой близкой родственницей Саакашвили, каковыми в Грузии считаются крёстные родители детей? Тем более, что «ИВЕРИЯ» резко оппозиционно настроена к нынешней власти Грузии и Бидзине Иванишвили, отремонтировавшем оперу за собственные 40 млн долларов, чтобы в нём танцевала Ананиашвили…

А может, мужу помогает жена - баснословные зарплаты, премии, надбавки и гонорары, которая выписывает художественный руководитель балета Ананиашвили самой себе - художественному руководителю балета и балерине Ананиашвили - идут на поддержку политической организации - сателлита «Национального движения»?!

Тем более, что с винным бизнесом у Вашадзе не получилось - вино «НИНО» не пошло…