Общество
Георгий Квирикашвили: «После стихии 13 июня мои дети каждое утро уходили с лопатами и возвращались вечером, с ног до головы - в грязи»

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Георгий Квирикашвили в офисе «ГурияНьюс», в «библиотеке Ивлиты» встретился с частью студентов - отличников и золотыми медалистами со всех четырех муниципалитетов Гурии.

 По словам премьера, встреча с молодежью в библиотеке имени погибшей во время стихии 13 июня 2015 года в Тбилиси Ивлиты Джибути символична. «Такую консолидацию молодежи, которую мы увидели тогда, я помню в моем поколении в 1989 году, во время событий 9 апреля. Тогда, наверное, мы все очень любили друг друга. В тот момент ненависть сразу исчезла и я увидел то же самое.

 Печально, что все это происходит после трагических событий, когда мы, оказывается, можем объединиться, но это так. Мои старшие дети каждое утро уходили с лопатами и возвращались вечером с ног до головы в грязи, когда на в прошлом году, 13 июня, на Тбилиси обрушилась стихия. Я был рад, что они тоже почувствовали это, но не был рад, что это произошло за счет таких жертв...

 Хорошо, что здесь увековечено имя Ивлиты Джибути», - заявил премьер-министр.