Актуально
Республиканцы Хидашели и Закареишвили подали в отставку и освободят должности 1 августа - два месяца спустя после начала избирательной компании

 Грузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. В администрации правительства Грузии не комментируют информацию о том, что министр обороны Тина Хидашели и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили обратились к премьер-министру с заявлениями об отставке.

 Члены Республиканской партии Тина Хидашели и Паата Закареишвили наконец-то написали заявления с просьбой об освобождении с должности и с 1-го августа официально уйдут с занимаемых постов, получив зарплату за июль месяц.

 ГРУЗИНФОРМ напоминает, что вышеуказанные министры являются «лицами» Республиканской партии, давно перешедшей в оппозицию к власти и партии «Грузинская мечта». Республиканская партия, как известно, давно покинула коалицию «Грузинская мечта» и готовится к парламентским выборам независимо. Но несмотря на факт, что предвыборная компания начата уже 2 месяца, оппозиционные министры - республиканцы, ничего, кроме вреда, не принесшие государству, уходят со своих должностей только в будущий понедельник, явно унося с собой большие дивиденды, кроме огромных зарплат и премий.

 Наверное, только в Грузии народ содержит министров, которых не признаёт и «очень» не уважает…