Право
Друзей неофициального зятя президента Грузии официально допросили в прокуратуре

 Грузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. Друзья неофициального зятя президента Маргвелашвили - Торнике Качарава и Михаил Татарашвили - вчера были вызваны в Главную прокуратуру Грузии на основании скандального заявления, сделанного на экстренном брифинге президентом Грузии (по непроверенной информации - в состоянии алкогольного опьянения) в связи с якобы имеющимся фактом «попытки давления на члена его семьи».

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, комментарий по этому делу сделал адвокат Сосо Бараташвили. По его разъяснению, 28 июня Качарава и Татарашвили находились вместе с членом семьи президента Миндией Гогочури (находящимся в неофициальном браке с дочерью Георгия Маргвелашвили от первого брака), когда полицейские обыскали их лично, а также их автомобиль. Адвокат утверждает, что у правоохранителей была информация, будто бы оружие хранил Татарашвили, однако затем почему-то обыскали квартиру лишь «зятя президента».

 По утверждению адвоката, при задержании также были нарушены их права, поскольку им не дали воспользоваться правом молчания и правом на адвоката.