ПУБЛИКАЦИИ
День президента Америки в Грузии

president_day21 февраля в США отмечают День президента Америки.

А в Тбилиси, по инициативе « Клуба друзей Америки», в Тбилисском государственном университете им. Иванэ Джавахишвили 21 февраля 2011 года состоится мероприятие, посвященное Дню президента США.В рамках этого мероприятия здесь открыта фотовыставка президентов США, а вечером  будет показан   документальный фильм и проведена публичная лекция на тему «Президент Америки».На мероприятии будут присутствовать представители Посольства США в Грузии и члены парламента Грузии.

В связи с этим днем корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ поинтересовался мнением представителей различных возрастных групп нашего населения.

Гиоргий, 24 года: «Мне, действительно, не интересно, и, даже если меня приведут туда насильно, я все равно не зайду. Те, кому это нравится, пусть сидят и слушают, в этом я не вижу ничего особенного».

Тамрико, 49 лет: «Знаете, что это такое?! Думаю, что молодежь делает все это напоказ кому-то! А не то, кого сейчас могут обрадовать часовые беседы президента Америки?! Видимо, ожидают, что будут отмечены, и стараются, чтобы   их запомнили   члены парламента. Это же апробированный для них метод».

Зура, 54 года: «Этой молодежи я с удовольствием задал бы один вопрос: неужели дни наших грузинских деятелей и героев они уже отметили так браво и помпезно, что сейчас уже можно переходить к дням американского президента? Или поверить, что в нашей нуждающейся стране у парламентариев нет более важных дел и забот, чем это?».

Нино, 21 год: «Я, действительно, не понимаю, почему должна отмечать День президента Америки. Пусть мне кто-то обоснует - какие заслуги у этого человека передо мной лично  или в жизни моей страны и ее развитии, и тогда я буду первой, кто пойдет на это мероприятие! Однако сейчас я и вправду не понимаю, почему все это делается, более того - лично я эти действия, как и сегодняшний вечер, отношу к тому, что мы, грузины, бываем выскочками!».