Общество
«Революционная волна достигнет и Грузии!»

burj_batiash_gafrindashВ связи с революционными тенденциями в нынешнем мире члены иполнительного совета (ИС) Представительного народного собрания Нино Бурджанадзе, Ираклий Батиашвили, Темур Шашиашвили, Элизбар Давелидзе и Резо Эсадзе провели пресс-конфероенцию.

"Мы верим, что эта волна мирных революций найдет отражение и в Грузии. "Сила в народе!", - именно это стало сутью нашего народного собрания. Именно об этом говорили и не раз повторяем, что авторитарному режиму Саакашвили мы непременно нанесем поражение за счет нашего единства, воли и совместного сопротивления населения нашей страны. Народной силе не могут противостоять даже самые сильные авторитарные режимы! Развивающиеся за последний период в мире события подтверждают это. Теперь уже международное содружество открыто признает, что полицейский режим стабилен лишь до того дня, пока не переполнится чаша народного терпения. То, что раньше миром признавалось гарантом стабильности, ныне превратилось в самую большую опасность для той же стабильности", - заявляет Ираклий Батиашвили и добавляет, что "режим Саакашвили представляет опасность не только для Грузии, но и для всего региона".

"Мы не раз говорили нашим западным партнерам, что Саакашвили, прикрываясь имиджем демократических ценностей в Грузии, устанавливает авторитарный режим и что созданная им псевдостабильность очень взрывоопасна. Только большая масса народа способна мирным путем изменить не только существующую в стране реальность, но и получить полную поддержку своих справедливых требований от международного сообщества. А власть получает шанс без кровопролития подчиниться воле своего населения", - говорит Батиашвили.

По его словам, "те люди, которые считают, что путем развернувшихся в кабинете Бакрадзе дискуссий относительно улучшения избирательной среды можно сменить власть, выглядят мазохистами и занимаются самообманом".

"Разумеется, во всех демократических странах власть должна меняться путем выборов, хотя еще раз повторим, что любые проведенные в условиях властвования Саакашвили выборы превращаются в фарс и служат лишь созданию имиджа демократичности нынешнего режима и продлевают его существование. Мы изменим существующую реальность исполним народную волю, а поддержка народной воли неизбежна", - добавил Батиашвили.