Политика
Премьер Квирикашвили провел ознакомительную встречу с новой главой миссии Международного Валютного Фонда в Грузии Мерседес Верой Мартин

 Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Георгий Квирикашвили поздравил Мерседес Веру Мартин с назначением на пост главы миссии МВФ в Грузии и выразил надежду, что ее деятельность будет направлена на еще большее углубление партнерских отношений. На встрече была подчеркнута важность поддержки МВФ в направлении достижения макроэкономической стабильности Грузии и оздоровления экономики страны.

 Премьер-министр Грузии ознакомил представителей Международного валютного фонда с четырехпунктным правительственным планом реформ, который ставит целью экономическое развитие страны, стимулирование бизнеса, развитие инфраструктуры. Было также отмечено, что правительство Грузии активно работает по направлению привлечения инвестиций.

 Стороны отметили значение договора с Евросоюзом о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле и введения безвизового режима с ЕС, а также обсудили существующие в регионе вызовы.