Право
Amnesty International ознакомилась с материалами о спорном доме Папуашвили, отнятом озере Лиси и разорении АО «Интеллектбанк»

 Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Всемирно известная правозащитная организация Amnesty International ознакомилась с тремя заключениями «Молодых адвокатов». Письмо было направлено международной организации в апреле 2016 года.

 Организация «Молодые адвокаты» предоставила Amnesty International исследования, подготовленные по делам тяжбы гражданина Роланда Блададзе с председателем Конституционного суда Грузии Георгием Папуашвили и, в лице государства, с Министерством экономики и устойчивого развития Грузии; об отнятом у бизнесмена Рамаза Ахвледиани озере Лиси и о разорении АО «Интеллектбанк», попросив сделать соответствующую оценку.

 «Мы с удовольствием выслушаем Ваши соображения и замечания, которые помогут нам в дальнейшей деятельности. Хотим особо поблагодарить Вас за то, что вы уделите важную часть вашего времени знакомству с представленными исследованиями, которые поведают вам о многих неизвестных фактах и покажут, как проходит в Грузии процесс восстановления справедливости и какие системные преступления имели место во время правления (власти Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) 2003-2012 годов», - говорится, в частности, в направленном Amnesty International официальном письме, которое подписал руководитель «Молодых адвокатов» Арчил Каикацишвили.