ПУБЛИКАЦИИ
В США по $250 продают билеты на ужин с голодающей Савченко

 Недоедающий народный депутат отпразднует День независимости Украины в Сакраменто.

 19 августа украинская делегация устраивает в элитном отеле Hyatt Regency праздничный ужин по случаю 25-й годовщины независимости Украины. Среди приглашенных: посол Украины в США Валерий Чалый, народный депутат Надежда Савченко, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, журналист Богдан Кутепов и другие.

 - Главная задача – сплотить людей в поддержку Украины. Вас ждут теплый прием и фото. Изысканный ужин из 4 блюд. Лекторы. Живая музыка, - сказано в анонсе мероприятия.

 Ради изысканного ужина народный депутат Надежда Савченко не намерена прерывать голодовку. А поездку в США воспринимает, как возможность увидеть мир и пообщаться с земляками.

 - Я получила приглашение от украинской диаспоры вКалифорнии. До того как стать депутатом я не была за рубежом – только на войне в Ираке и в тюрьме в России. Недавно я увидела Европу. Теперь надеюсь увидеть США, - призналась Савченко.

 Также Надя намерена попросить о помощи украинскую диаспору.

 - Мы ценой своей жизни защищаем землю. А наши политики, к сожалению, делают недостаточно. И я бы хотела обратить на это внимание диаспоры и мировых политиков, чтобы больше контролировать, напутствовать, обучать наших политиков, чтобы они занимались нужными делами во благо Украины, - посетовала она

 В солнечную Калифорнию Савченко будет сопровождать сестра Вера.

 Ужин рассчитан на 45 персон. Попасть на него могут лишь те, кто купит билет за 250 долларов. И почти все уже раскуплены.

kp.ru