Общество
ГРУЗИНФОРМ поздравляет Георгия Надареишвили и остальных 50 финалистов «Стартап Грузии»!

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. У высокотехнологического компонента программы поддержки развития инновационного бизнеса «Стартап Грузия» - 51 финалист. Из 150 заявлений лучшие были оценены международными экспертами «Силиконовой долины». Финалистам вручили сертификаты и символ «Стартап Грузии», изготовленный в «Техно-парке» (см. фото внизу).

 На мероприятии закрытия высокотехнологического компонента «Стартап Грузии» присутствовал и выступил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили (полный текст выступления премьера см. здесь).

 «Эта программа, которая является частью четырёхпунктной правительственной программы, по-моему, самая важная, поскольку она стимулирует в стране дух предпринимательства и позволяет молодежи начать собственное дело. Опираясь на хорошую идею, можно придумать инновационную идею и начать бизнес в Грузии не только посредством бизнес сектора, но и «Стартап Джорджии», – заявил премьер-министр (видеозапись выступления премьера см. здесь).

 Редакция ГРУЗИНФОРМ с самого начала с большим интересом следила за открытием в Грузии «Техно-парка» и программой поддержки развития инновационного бизнеса «Стартап Грузия», детально сообщала читателям все новости этого замечательного проекта. Но после того, как на Facebook- странице «Техно-парка» мы ознакомились со всеми презентациями, представленными в двух видео (в двух частях), нашим фаворитом стал выступивший первым в первый день претендент - Георгий Надареишвили, со своей очень практичной и, в то же время, оригинальной идеей (см. видео, которое начинается с презентации Георгия Надарейшвили).

 И мы не ошиблись: Георгий Надареишвили - в числе 51 победившего финалиста и ему будет вручен приз – 100 тысяч лари, с помощью которых он начнёт осуществление своего проекта. В коротком телевизионном сюжете “Рустави 2” он лаконично описывает свой проект (комментарий Георгия Надареишвили см. здесь), а ГРУЗИНФОРМ в ближайшем будущем обещает своим читателям интервью с молодым изобретателем Георгием Надареишвили, который расскажет нам о своей высокотехнологической инновации – платформе, которая связывает между собой бренды и водителей и поможет в развитии собственного бизнеса любому гражданину, у которого есть автомобиль и желание.

 Редакция  ГРУЗИНФОРМ поздравляет Георгия Надареишвили, который прославил Грузию перед авторитетной международной комиссией и желает ему больших успехов - «Все выше и выше!», как написано на обложке Facebook- страницы «Техно-парка».