Политика
«Национальное движение» обращается с Конституционным судом, как со своим частным ООО или конторой! – Мамука Мдинарадзе

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил журналистам член Политсовета «Грузинской мечты – демократической Грузии» Мамука Мдинарадзе, откликнувшись на вопрос срыва рабочей встречи пленума Конституционного суда.

 «Распространяется информация, что несколько дней назад председатель Конституционного суда Георгий Папуашвили (высшая номенклатура партии Саакашвили «Нацдвижение», по иронии Бидзины Иванишвили сохранивший свой пост и после смены власти в 2012 году - ГРУЗИНФОРМ) самовольно отложил заседание, на котором должен был рассматриваться факт замены исков по делу «Рустави 2» и т.н. делу кабелей, о чём в течение нескольких дней велись интенсивные разговоры.

 Думаю, «Национальное движение» уже переходит все границы, обращается с Конституционным судом, как со своим частным ООО или конторой, но факт переноса председателем суда заседания на другое время без всяких объяснений указывает, что у него уже нет другого выхода! Видимо, он предполагает, что будет вынесено не то решение, которое устраивало бы его и «Национальное движение».

 Соответственно, возникают две версии: первая – он консультируется с руководством этой партии, второе – пытается оказать влияние на судей, либо переубедить их, чтобы они приняли необъективное решение.

 Я призываю каждого из них, а также рядовых сотрудников Конституционного суда - действовать в соответствии с законом и моралью, потому что это - очень важный институт и недопустимо принижение этого института подобными действиями!», – отметил Мдинарадзе.