Общество
Департамент туризма Аджарии опубликовал результаты 3-го этапа исследования по иностранным визитёрам

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. В результате исследования в период с января по март 2016 года, на всех таможенно-пропускных пунктах Грузии были опрошены 1000 иностранных визитеров до их выезда из страны.

 Как показало исследование, в период с января по март в Аджарии гостили 42,7% индивидуальных, и 35,2% групповых путешественников. Возросло количество израсходованной в регионе каждым туристом ежедневно суммы, что в среднем составляет 451,15 лари. 95% опрошенных желают еще раз посетить Аджарию.

 «Результаты проведенного нами исследования иностранных визитеров дают возможность при планировании пиар и маркетинговых мероприятий по странам, учитывать, какие туристические продукты и потенциал нужно позиционировать в конкретных странах и какими путями. Кроме этого, с какими проблемами сталкиваются туристы при посещении региона и каким образом можно запланировать пути их решения», - заявил председатель Департамента туризма Аджарии Мамука Бердзенишвили.

 Посмотреть результаты всех трех этапов исследования визитеров можно на официальной веб-странице Департамента туризма Аджарии gobatumi.com.

 Для просмотра инфографики перейдите по ссылке.