Общество
Директор Государственной службы по делам ветеранов Коба Кобаладзе и руководитель «Футбольной ассоциации ампутантов Грузии» Автандил Чихладзе подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Цель Меморандума – создание спортивной и здоровой среды для ампутированных ветеранов, их реабилитация и полноценная интеграция в общество.

 «Футбольная ассоциация ампутантов Грузии» была создана в 2016 году и объединяет 6 команд. Проживающие в Тбилиси, Гори, Поти и Зугдиди ветераны, потерявшие конечности, активно заняты футболом. «Футбольная ассоциация ампутантов Грузии» объединяет не только ветеранов Афганистана и борьбы за территориальную целостность Грузии, но также подростков и других лиц с ограниченными возможностями. В ближайшем будущем ассоциация планирует создание еще двух новых команд.

 Директор Государственной службы по делам ветеранов, генерал-майор в отставке Коба Кобаладзе активно сотрудничает с «Футбольной ассоциацией ампутантов Грузии». На основании меморандума между ЮЛПП «Государственная служба по делам ветеранов» и OttoBock для нескольких игроков ассоциации уже изготовлены дорогостоящие протезы. Служба ветеранов также является посредником между Ассоциацией и Федерацией футбола Грузии.