Общество
Грузинская оппозиция встретится с членами парламента Великобритании

saparlamento_umciresobaЧлены Межпарламентского союза Парламента Великобритании получили сегодня от членов парламентского меньшинства информацию об изменениях, осуществленных в стране в демократических, экономических, конституционных и социальных направлениях.

Грузинские законодатели назвали визит коллег очень важным: «На встрече мы беседовали о выборах 2012 – 2013 годов. Пытались объяснить, насколько важно, чтобы око британских политиков и институтов политической элиты зорко следило за политическими преобразования в Грузии. Нам нужно их внимание именно сейчас, дабы подготовить почву для честных выборов. Важно сделать это сегодня, чтобы получить хороший результат завтра», - заявил Георгий Таргамадзе журналистам после окончания встречи.

Грузинские депутаты обратились к коллегам с просьбой оказать влияние на свое правительство и вновь увеличить финансирование учебных программ, сокращенное в результате бюджетных изменений, чтобы у грузинской молодежи вновь появилась возможность получить высшее образование в Великобритании.

Члены Межпарламентского союза парламента Великобритании, находящиеся в Грузии с трехдневным визитом, 23 февраля встретятся с Католикосом-Патриархом всея Грузии, Архиепископом Мцхета-Тбилиси, Митрополитом Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейшим и Блаженнейшим Илиёй Второй, а 24 числа 2011 года покинут Грузию.