Политика
«Ограждения из колючей проволоки и разделительные конструкции, воздвигнутые оккупантами, разделяют грузинские семьи и общины» – Квирикашвили

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «20 процентов страны до сих пор оккупированы войсками чужой страны!», - премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил об этом во время вчерашнего выступления на 71-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

 «Я осуждаю факт проведения выборов Государственной думы России на оккупированных территориях Грузии как еще один шаг, сделанный Москвой в рамках направленной на аннексию политики! И все это происходит в условиях отсутствия механизма международного мониторинга, включая ограниченную деятельность Наблюдательской миссии Евросоюза, которую не допустили на оккупированные территории», - отметил премьер-министр Грузии.

 «Мы пытаемся наладить с Россией такие отношения, в рамках которых будет возможна реальная работа. Мы добились конкретных результатов в плане смягчения напряженности, однако еще не за всеми шагами Грузии последовали ответные действия (с российской стороны - ГРУЗИНФОРМ).

 Российская Федерация продолжает нарушать условия Соглашения о прекращении огня, достигнутого при посредничестве Евросоюза в 2008 году. С учетом вышесказанного, еще раз заявляю, что этот конфликт должен быть урегулирован мирным путем, с уважением к суверенитету Грузии и ее территориальной целостности в международно признанных границах!», - заявил Георгий Квирикашвили.