Общество
«Ника Мелия и Элене Хоштария являются членами криминальной партии!» – Бидзина Иванишвили

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил об этом в Кахети, в передаче «Встречи с региональной медиа».

 «В Тбилиси я видел избирательные плакаты Ники Мелия и Элене Хоштария. Посмотрите, как у них отточено тиражирование лжи! Их обещание о создании 45 тысяч рабочих мест абсолютно непонятно… Там также была написана странная вещь – обещают населению декриминализацию экономического преступления. Не хочу что-либо говорить о Нике Мелия и Элене Хоштария, но ясно, что они - члены криминальной партии! Они обещают населению Грузии декриминализацию преступлений! Не удивительно, что после этого у населения появляется агрессия из-за того, что члены «Национального движения» не наказаны должным образом!», - заявил Иванишвили.

 «Давайте анализировать: президент - в бегах, премьер-министр - в тюрьме, министр обороны - в тюрьме, министр внутренних дел - в тюрьме, главный прокурор - в бегах, еще многие успели сбежать... Почему успели и как успели?! Ответа на это требуют от новой власти…

 Мелия и Хоштария в течение целых 9 лет были членами «Национального движения». Их руководители сегодня правоохранительными структурами признаны криминалами - кто сидит в тюрьме, а кто  - в розыске. И они в это же время говорят о декриминализации?! Вот это и возмущает общество!», - заявил Бидзина Иванишвили.